2017

PDF Dokumente (klicken zum Download):

1 km Teilnehmer / Urkunden

5,2 km Teilnehmer / Urkunden

10 km Teilnehmer / Urkunden

20 km Teilnehmer / Urkunden

20. Leiberger Volkslauf - Ergebnisliste AK 1 km 7-15 Jahre

20. Leiberger Volkslauf

Ergebnisliste AK 1 km 7-15 Jahre

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
weibliche Jugend U14

1.

40

Plesser, Lara

2005

w

HTSV Leiberg0:06:03,40

2.

17

Jänsch, Carolin

2005

w

HTSV Leiberg0:06:17,40

3.

1

Gersch, Hanne

2004

w

TUS Ovenhausen0:06:34,40

4.

31

Stahl, Marie

2005

w

Fürstenberg0:08:01,60
weibliche Jugend U16

1.

47

Holz, Ilona

2003

w

LC-Paderborn0:05:20,90

2.

7

Risse, Joanna

2003

w

TUS Ovenhausen0:06:04,50
weibliche Kinder U10

1.

11

Wöstenfeld, Kira

2009

w

TUS Ovenhausen0:06:18,10

2.

26

Luca , Lillian

2009

w

Warburger SV 18840:06:37,70

3.

20

Kaufmann, Leonie

2009

w

TUS 13 Hembsen0:06:42,90

4.

23

Hesse, Julia

2009

w

HTSV Leiberg0:07:04,00

5.

21

Rottländer, Mathilde

2009

w

TUS 13 Hembsen0:07:34,20

6.

25

Pickhardt, Lea

2009

w

HTSV Leiberg0:07:44,80

7.

46

Carl, Stella

2008

w

HTSV Leiberg0:07:59,70

8.

43

Weber, Luisa

2008

w

TUS Bad Wünnenberg0:08:00,70
weibliche Kinder U12

1.

33

Kuhaupt, Mia

2006

w

Warburger SV 18840:05:10,80

2.

34

Bolte, Evi

2006

w

TUS Schloß Neuhaus0:05:28,60

3.

42

Epping , Lani

2006

w

DSC Delbrück0:06:21,30

4.

44

Schröder , Leonie

2007

w

Warburger SV 18840:06:29,40

5.

6

Razavi Nik, Kara

2007

w

TUS Ovenhausen0:06:39,50

6.

5

Möring, Loreen

2006

w

TUS Ovenhausen0:06:51,50
männlliche Kinder U8

1.

8

Spieker, Fiete

2010

m

TUS Ovenhausen0:06:47,50

2.

39

Weber, Robin

2010

m

Hegensdorf0:07:52,50
männliche Jugend U14

1.

15

Discher , Lenny

2005

m

HTSV Leiberg0:06:01,10

2.

14

Ebbers, Jannik

2005

m

TUS Bad Wünnenberg0:06:09,80
männliche Jugend U16

1.

27

Neekmu, Yaser

2002

m

TUS Ovenhausen0:05:10,40

2.

13

Tönnes , Taribo

2003

m

TUS Ovenhausen0:05:29,30
männliche Kinder U10

1.

38

Czerny, Cedric

2009

m

LC Solbad Ravensberg0:05:53,10

2.

30

Fuhr , Finian

2008

m

HTSV Leiberg0:05:58,40

3.

37

Motnik, Maxime

2009

m

HTSV Leiberg0:06:09,10

4.

41

Plesser, Jakob

2009

m

HTSV Leiberg0:06:12,50

5.

3

Heidemann, Bennet

2009

m

TUS Ovenhausen0:06:22,80

6.

22

Kersting, Noel

2008

m

HTSV Leiberg0:06:39,20

7.

29

Docherty, Constantin

2009

m

Paderborn0:07:04,50

8.

32

Stahl, Niklas

2009

m

HTSV Leiberg0:07:05,20

9.

45

Schröder , Luis

2009

m

Warburger SV 18840:07:12,00

10.

9

Werpup, Julian

2009

m

TUS Ovenhausen0:07:23,80

11.

19

Bechtold, Maxim

2008

m

TUS 13 Hembsen0:07:49,40

12.

18

Schauf, Henry

2009

m

TUS 13 Hembsen0:07:50,40
männliche Kinder U12

1.

24

Menze, Jannis

2006

m

LC Paderborn0:04:58,00

2.

28

Albracht, Finn

2007

m

VFL Giershagen0:05:35,40

3.

2

Gersch, Matti

2007

m

TUS Ovenhausen0:05:40,20

4.

4

Heidemann, Maximilian

2007

m

TUS Ovenhausen0:05:44,60

5.

35

Kemper, Johannes

2006

m

HTSV Leiberg0:05:49,90

6.

36

Motnik, Laurens

2007

m

HTSV Leiberg0:05:50,30

7.

12

Brandt, Moritz

2006

m

TUS Ovenhausen0:06:02,40

8.

10

Wöstenfeld, Finn

2006

m

TUS Ovenhausen0:06:02,80

9.

16

Jänsch, Felix

2007

m

HTSV Leiberg0:06:22,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 47

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Zieleinlaufliste 1 km 7-15 Jahre

20. Leiberger Volkslauf

Zieleinlaufliste 1 km 7-15 Jahre

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

24

Menze, Jannis 2006

m

MK U12LC Paderborn0:04:58,00

2.

27

Neekmu, Yaser2002

m

MJ U16TUS Ovenhausen0:05:10,40

3.

33

Kuhaupt, Mia2006

w

WK U12Warburger SV 18840:05:10,80

4.

47

Holz, Ilona2003

w

WJ U16LC-Paderborn0:05:20,90

5.

34

Bolte, Evi2006

w

WK U12TUS Schloß Neuhaus0:05:28,60

6.

13

Tönnes , Taribo2003

m

MJ U16TUS Ovenhausen0:05:29,30

7.

28

Albracht, Finn2007

m

MK U12VFL Giershagen0:05:35,40

8.

2

Gersch, Matti2007

m

MK U12TUS Ovenhausen0:05:40,20

9.

4

Heidemann, Maximilian2007

m

MK U12TUS Ovenhausen0:05:44,60

10.

35

Kemper, Johannes2006

m

MK U12HTSV Leiberg0:05:49,90

11.

36

Motnik, Laurens2007

m

MK U12HTSV Leiberg0:05:50,30

12.

38

Czerny, Cedric2009

m

MK U10LC Solbad Ravensberg0:05:53,10

13.

30

Fuhr , Finian2008

m

MK U10HTSV Leiberg0:05:58,40

14.

15

Discher , Lenny2005

m

MJ U14HTSV Leiberg0:06:01,10

15.

12

Brandt, Moritz2006

m

MK U12TUS Ovenhausen0:06:02,40

16.

10

Wöstenfeld, Finn2006

m

MK U12TUS Ovenhausen0:06:02,80

17.

40

Plesser, Lara2005

w

WJ U14HTSV Leiberg0:06:03,40

18.

7

Risse, Joanna 2003

w

WJ U16TUS Ovenhausen0:06:04,50

19.

37

Motnik, Maxime2009

m

MK U10HTSV Leiberg0:06:09,10

20.

14

Ebbers, Jannik2005

m

MJ U14TUS Bad Wünnenberg0:06:09,80

21.

41

Plesser, Jakob2009

m

MK U10HTSV Leiberg0:06:12,50

22.

17

Jänsch, Carolin2005

w

WJ U14HTSV Leiberg0:06:17,40

23.

11

Wöstenfeld, Kira2009

w

WK U10TUS Ovenhausen0:06:18,10

24.

42

Epping , Lani2006

w

WK U12DSC Delbrück0:06:21,30

25.

16

Jänsch, Felix2007

m

MK U12HTSV Leiberg0:06:22,00

26.

3

Heidemann, Bennet2009

m

MK U10TUS Ovenhausen0:06:22,80

27.

44

Schröder , Leonie 2007

w

WK U12Warburger SV 18840:06:29,40

28.

1

Gersch, Hanne2004

w

WJ U14TUS Ovenhausen0:06:34,40

29.

26

Luca , Lillian2009

w

WK U10Warburger SV 18840:06:37,70

30.

22

Kersting, Noel2008

m

MK U10HTSV Leiberg0:06:39,20

31.

6

Razavi Nik, Kara2007

w

WK U12TUS Ovenhausen0:06:39,50

32.

20

Kaufmann, Leonie2009

w

WK U10TUS 13 Hembsen0:06:42,90

33.

8

Spieker, Fiete2010

m

MK U8TUS Ovenhausen0:06:47,50

34.

5

Möring, Loreen2006

w

WK U12TUS Ovenhausen0:06:51,50

35.

23

Hesse, Julia2009

w

WK U10HTSV Leiberg0:07:04,00

36.

29

Docherty, Constantin2009

m

MK U10Paderborn0:07:04,50

37.

32

Stahl, Niklas2009

m

MK U10HTSV Leiberg0:07:05,20

38.

45

Schröder , Luis2009

m

MK U10Warburger SV 18840:07:12,00

39.

9

Werpup, Julian2009

m

MK U10TUS Ovenhausen0:07:23,80

40.

21

Rottländer, Mathilde2009

w

WK U10TUS 13 Hembsen0:07:34,20

41.

25

Pickhardt, Lea 2009

w

WK U10HTSV Leiberg0:07:44,80

42.

19

Bechtold, Maxim2008

m

MK U10TUS 13 Hembsen0:07:49,40

43.

18

Schauf, Henry2009

m

MK U10TUS 13 Hembsen0:07:50,40

44.

39

Weber, Robin2010

m

MK U8Hegensdorf0:07:52,50

45.

46

Carl, Stella 2008

w

WK U10HTSV Leiberg0:07:59,70

46.

43

Weber, Luisa2008

w

WK U10TUS Bad Wünnenberg0:08:00,70

47.

31

Stahl, Marie 2005

w

WJ U14Fürstenberg0:08:01,60

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 47

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Ergebnisliste AK 5,2 km

20. Leiberger Volkslauf

Ergebnisliste AK 5,2 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
weibliche Kinder U12

1.

199

Kuhaupt, Mia

2006

w

Warburger SV 18840:24:54,00

2.

211

Altmiks, Carina

2006

w

SC Borchen0:28:39,70

3.

195

Buschkühl, Amelie

2007

w

LG Warstein-Rüthen0:30:25,00

4.

237

Lahme, Amelie

2006

w

BV Alme0:31:07,00

5.

223

Saal, Lydia

2010

w

Muddy Unicorns0:36:08,90
weibliche Jugend U14

1.

137

Kuhaupt, Klara

2004

w

Warburger SV 18840:23:21,50

2.

151

Albers, Lea

2005

w

Warburger SV 18840:26:17,70

3.

182

Weber, Theresa

2005

w

TuS Bad Wünnenberg0:31:08,30

4.

208

Holtmann, Rosalie

2004

w

Laufspass SW Sende0:32:23,10

5.

207

Just, Emma Marleen

2005

w

Laufspass SW Sende0:32:30,80

6.

206

Kemper, Elisabeth

2004

w

HTSV Leiberg0:33:59,60

7.

238

Lahme, Carolina

2004

w

BV Alme0:35:13,40

8.

146

Düchting, Antonia

2004

w

SV Brenken0:35:53,20

9.

228

Quickstern, Luisa

2005

w

SV Bentfeld0:36:58,20
weibliche Jugend U16

1.

150

Albers, Marie

2002

w

Warburger SV 18840:23:38,60

2.

162

Czerng, Isabella

2002

w

TSVE 1890 Bielefeld0:26:42,80

3.

147

Münstermann, Lara

2003

w

SV Brenken0:36:01,10

4.

149

Volke, Lea

2003

w

SV Brenken0:43:31,50
weibliche Jugend U18

1.

170

Nahen, Alina

2000

w

LC Paderborn0:25:46,40

2.

152

Köder, Mieke

2001

w

Warburger SV 18840:26:27,30

3.

111

Neehmu, Fosa

2000

w

TuS Ovenhausen0:26:57,50

4.

110

Risse, Leonie

2001

w

TuS Ovenhausen0:29:33,30

5.

148

Chudaska, Vera

2001

w

SV Brenken0:30:28,70
weibliche Jugend U20

1.

210

Willeke, Marie

1999

w

VFL Giershagen0:32:56,70
Frauen

1.

172

Schäfer, Alicia

1995

w

HTSV Leiberg0:28:03,80

2.

190

Franke, Lena

1991

w

SV Bentfeld0:32:24,50

3.

138

Voßhans, Michelle

1992

w

paderborn0:41:38,10
Seniorinnen W30

1.

212

Chomse, Nina

1985

w

SC Wilzenberg0:24:11,50

2.

239

Bruns, Pia

1984

w

Altenbeken0:27:30,20
Seniorinnen W35

1.

174

Epping, Birgit

1978

w

VFB Salzkotten0:25:32,60

2.

121

Jänsch, Kirsten

1978

w

HTSV Leiberg0:29:47,60

3.

120

Kersting, Nicole

1981

w

HTSV Leiberg0:30:26,10

4.

142

Wiemers, Michaela

1979

w

 0:32:36,30

5.

229

Thielscher, Verena

1980

w

Braun Media0:33:53,00

6.

125

Hesse, Kirsten

1978

w

HTSV Leiberg0:34:52,10

7.

180

Epping, Michaela

1979

w

 0:38:30,20
Seniorinnen W40

1.

131

Wolf, Elke

1977

w

SCC Scharmede0:22:19,90

2.

124

Reinold, Claudia

1976

w

TuS 13 Hembsen0:27:12,00

3.

205

Wibbing, Kathrin

1977

w

Team David0:29:29,90

4.

216

Stute, Marion

1974

w

Kleinenberg0:30:29,60

5.

132

Albracht, Silke

1976

w

VFL Giershagen0:32:10,10

6.

128

Rempel, Natalie

1974

w

HTSV Leiberg0:32:14,10

7.

140

Bolte, Martina

1975

w

TSV Schloß Neuhaus0:33:12,10

8.

181

Gollan, Martina

1973

w

delbrück0:35:18,30
Seniorinnen W45

1.

186

Brand, Petra

1970

w

SC Borchen0:24:47,60

2.

126

Menze, Julia

1972

w

LC Paderborn0:25:08,70

3.

115

Tönnes, Sabine

1968

w

TuS Ovenhausen0:29:32,20

4.

123

Schäfer-Dören, Birgit

1970

w

HTSV Leiberg0:31:11,70

5.

184

Habig, Jacqueline

1972

w

SC Borchen0:31:51,80

6.

119

Kersting, Andrea

1972

w

HTSV Leiberg0:32:18,20

7.

233

Asser, Sonja

1971

w

BW Sande0:32:54,80

8.

198

Thiele, Petra

1972

w

 0:32:59,10

9.

158

Kallemeier, Doris

1969

w

SC Borchen0:34:50,40

10.

159

Dittrich, Heike

1970

w

 0:35:05,00

11.

156

Kallenmeier, Birgit

1968

w

Salzkotten0:35:52,10
Seniorinnen W50

1.

178

Becker, Ute

1966

w

RW Bentfeld0:30:06,40

2.

204

Gravenstein, Sabine

1966

w

LT Elsen-Wewer0:32:55,20

3.

188

Löseke, Marianne

1964

w

SV Bentfeld0:35:36,10
Seniorinnen W55

1.

165

Müller, Inge

1960

w

TuS 13 Hembsen0:26:52,60

2.

177

Pralat-Bluth, Elke

1958

w

SV Bentfeld0:40:01,00

3.

245

Schön, Astrid

1961

w

paderborn0:40:02,80

4.

189

Scholz, Ulrike

1960

w

Bad Berleburg0:40:20,40
Seniorinnen W60

1.

183

Baumhögger, Cornelia

1954

w

SC Borchen0:32:19,40

2.

246

Kaup-Gerks, Edith

1956

w

 0:38:35,80
mänliche Kinder U12

1.

185

Schmidt, Luke

2006

m

SV 21 Büren0:25:30,30

2.

134

Albracht, Finn

2007

m

VFL Giershagen0:29:57,90

3.

222

Saal, Adrian

2006

m

Muddy Unicorns0:35:59,00

4.

225

Saal, Raphael

2012

m

Muddy Unicorns0:36:04,20
männliche Jugend U14

1.

114

Hostmann, Jonas

2004

m

TuS Ovenhausen0:26:19,70

2.

217

Kochsiek, Corvin

2005

m

LG Oerlinghausen0:28:38,70

3.

218

Kochsiek, Felix

2005

m

LG Oerlinghausen0:28:41,90

4.

145

Volke, Lukas

2005

m

SV Brenken0:28:51,50

5.

144

Finke, Christopher

2005

m

SV Brenken0:28:54,30

6.

135

Albracht, Felix

2004

m

VFL Giershagen0:29:42,60
mänliche Jugend U16

1.

171

Scheike, Leonhard

2002

m

LC Paderborn0:17:59,00

2.

221

Laufer, Joris

2003

m

paderborn0:27:54,10

3.

179

Becker, Steffen

2002

m

RW Bentfeld0:30:05,30

4.

117

Worms, Luis

2003

m

TuS Ovenhausen0:31:36,20
männliche Jugend U18

1.

203

Berkemeier, Matthias

2000

m

TV Jahn Bad Driburg0:19:51,90

2.

240

Lakämper, Jan

2000

m

Laufspass SW Sende0:32:04,10
männliche Jugend U20

1.

202

Berkemeier, Marian

1998

m

nieheim-Eversen0:23:56,20

2.

176

Kleine, Jonas

1998

m

SV Bentfeld0:26:21,00
Männer

1.

168

Nahen, Niclas

1994

m

TV Jahn Bad Driburg0:18:50,50

2.

236

Tigges, Sebastian

1991

m

TTI Sport Team Verl0:22:06,50

3.

191

Franke, Christophh

1994

m

SV Bentfeld0:24:51,40

4.

157

Hannemann, Ron

1991

m

 0:24:53,10

5.

232

Wagner, Andreas

1988

m

Marathon Soest0:25:54,20

6.

230

Fröhleke, Julian

1996

m

Braun Media0:26:56,50

7.

247

Gerks, Michael

1990

m

 0:35:00,30

8.

227

Berenbrinker, Timo

1988

m

Verla Reja0:36:51,30
Senioren M30

1.

116

Pytlik, Maximilian

1987

m

TuS Ovenhausen0:23:41,00

2.

213

Chomse, Jan

1983

m

SC Wilzenberg0:23:57,50

3.

243

Scheifhacken, Dennis

1984

m

TuS 13 Hembsen0:24:15,30

4.

139

Treichel, Torben

1987

m

paderborn0:30:23,90

5.

224

Saal, Patrick

1984

m

Muddy Unicorns0:36:05,40
Senioren M35

1.

215

Burges, Markus

1979

m

Non-Stop-Ultra Brakel0:25:06,00

2.

161

Dransfeld, Jens

1978

m

SC Paderborn 070:29:00,20
Senioren M40

1.

226

Thonemann, Markus

1975

m

Warburger SV 18840:23:02,30

2.

112

Heidemannn, Andreas

1977

m

TuS Ovenhausen0:26:04,90

3.

163

Strohmann, Alexander

1977

m

TSVE 1890 Bielefeld0:26:25,90

4.

196

Buschkühl, Aloys

1974

m

LG Warstein-Rüthen0:30:27,90

5.

209

Willeke, Peter

1973

m

VFL Giershagen0:32:56,20
Senioren M45

1.

169

Nahen, Mathias

1970

m

TV Jahn Bad Driburg0:18:03,80

2.

241

Giefers, Christoph

1971

m

TuS 13 Hembsen0:20:52,10

3.

160

Mast, Thomas

1971

m

 0:23:52,00

4.

214

Koch, Volker

1971

m

SC Borchen0:26:13,10

5.

113

Brandt, Stefan

1968

m

TuS Ovenhausen0:26:31,60

6.

197

Bolte, Hermannn

1968

m

TSV Schloß Neuhaus0:26:34,90

7.

122

Hesse, Gerd

1972

m

HTSV Leiberg0:26:47,20

8.

201

Erhardt, Rüdiger

1970

m

LF Benteler Paderborn0:29:49,60

9.

242

Wiemer, Olaf

1972

m

HTSV Leiberg0:29:52,90

10.

133

Albracht, Frank

1972

m

VFL Giershagen0:30:02,60
Senioren M50

1.

234

Mügge, Andreas

1963

m

TV Jahn Bad Driburg0:21:40,00

2.

127

Dr. Menze, Jürgen

1963

m

LC Paderborn0:23:06,00

3.

141

Bolte, Jan

1965

m

TSV Schloß Neuhaus0:26:22,00

4.

166

Müller, Rainer

1964

m

TuS 13 Hembsen0:26:53,40

5.

155

Koopmann, Jan

1965

m

TSV Warzen0:29:06,10

6.

109

Risse, Stefan

1966

m

TuS Ovenhausen0:31:40,90
Senioren M55

1.

129

Dik, Anolrej

1958

m

Büren0:22:55,90

2.

187

Gray, Gordon

1959

m

LC 92 Bad Salzuflen0:26:55,60

3.

220

Steins, Hubert

1958

m

Lauftress Elsen-Wewer0:31:10,60

4.

167

Sprenger, Johannes

1960

m

HTSV Leiberg0:32:08,00

5.

244

Osterhild, Andreas

1961

m

TSV 1850 Korbach 090:35:22,40
Senioren M60

1.

153

Becker, Johannes

1957

m

LG Warstein-Rüthen0:23:35,40

2.

173

Echterling, Dietmar

1953

m

VFB Salzkotten0:27:56,20

3.

118

Worms, Reinhold

1957

m

TuS Ovenhausen0:29:07,30

4.

143

Meyer, Uwe

1956

m

LC Paderborn0:29:23,50

5.

231

Borghoff, Klaus

1957

m

TuS Bad Wünnenberg0:30:22,80
Senioren M65

1.

154

Nowag, Hans-Jürgen

1950

m

SG Hillerse0:27:40,40

2.

192

Tracht, Josef

1949

m

LG TuS Vinsebeck0:33:25,80

3.

130

Bock, Gert

1948

m

Korbach0:34:04,00

4.

200

Ahlemeyer, Paul

1949

m

LT Elsen-Wewer0:41:59,20
Senioren M70

1.

219

Vogt, Hans-Georg

1947

m

LS Altenbeken0:30:08,70

2.

136

Borghoff, Ferdi

1947

m

TuS Bad Wünnenberg0:36:23,10

3.

175

Marks, Hubert

1944

m

RW Bentfeld0:37:38,60

4.

194

Richter, Franz-Josef

1946

m

LG TuS Vinsebeck0:38:16,30
Senioren M75

1.

193

Timmer, Reinhold

1941

m

LG TuS Vinsebeck0:32:28,20
Senioren M80

1.

235

Böske, Wilfried

1937

m

marsberg0:44:10,20

2.

164

Neumann, Dieter

1934

m

VFB Salzkotten0:47:01,20

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 139

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Zieleinlaufliste 5,2 km

20. Leiberger Volkslauf

Zieleinlaufliste 5,2 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

171

Scheike, Leonhard2002

m

MJ U16LC Paderborn0:17:59,00

2.

169

Nahen, Mathias1970

m

M45TV Jahn Bad Driburg0:18:03,80

3.

168

Nahen, Niclas1994

m

MTV Jahn Bad Driburg0:18:50,50

4.

203

Berkemeier, Matthias2000

m

MJ U18TV Jahn Bad Driburg0:19:51,90

5.

241

Giefers, Christoph1971

m

M45TuS 13 Hembsen0:20:52,10

6.

234

Mügge, Andreas1963

m

M50TV Jahn Bad Driburg0:21:40,00

7.

236

Tigges, Sebastian1991

m

MTTI Sport Team Verl0:22:06,50

8.

131

Wolf, Elke1977

w

W40SCC Scharmede0:22:19,90

9.

129

Dik, Anolrej1958

m

M55Büren0:22:55,90

10.

226

Thonemann, Markus1975

m

M40Warburger SV 18840:23:02,30

11.

127

Dr. Menze, Jürgen1963

m

M50LC Paderborn0:23:06,00

12.

137

Kuhaupt, Klara2004

w

WJ U14Warburger SV 18840:23:21,50

13.

153

Becker, Johannes1957

m

M60LG Warstein-Rüthen0:23:35,40

14.

150

Albers, Marie2002

w

WJ U16Warburger SV 18840:23:38,60

15.

116

Pytlik, Maximilian1987

m

M30TuS Ovenhausen0:23:41,00

16.

160

Mast, Thomas1971

m

M45 0:23:52,00

17.

202

Berkemeier, Marian1998

m

MJ U20nieheim-Eversen0:23:56,20

18.

213

Chomse, Jan1983

m

M30SC Wilzenberg0:23:57,50

19.

212

Chomse, Nina1985

w

W30SC Wilzenberg0:24:11,50

20.

243

Scheifhacken, Dennis1984

m

M30TuS 13 Hembsen0:24:15,30

21.

186

Brand, Petra1970

w

W45SC Borchen0:24:47,60

22.

191

Franke, Christophh1994

m

MSV Bentfeld0:24:51,40

23.

157

Hannemann, Ron1991

m

M 0:24:53,10

24.

199

Kuhaupt, Mia2006

w

WK U12Warburger SV 18840:24:54,00

25.

215

Burges, Markus1979

m

M35Non-Stop-Ultra Brakel0:25:06,00

26.

126

Menze, Julia1972

w

W45LC Paderborn0:25:08,70

27.

185

Schmidt, Luke2006

m

MK U12SV 21 Büren0:25:30,30

28.

174

Epping, Birgit1978

w

W35VFB Salzkotten0:25:32,60

29.

170

Nahen, Alina2000

w

WJ U18LC Paderborn0:25:46,40

30.

232

Wagner, Andreas1988

m

MMarathon Soest0:25:54,20

31.

112

Heidemannn, Andreas1977

m

M40TuS Ovenhausen0:26:04,90

32.

214

Koch, Volker1971

m

M45SC Borchen0:26:13,10

33.

151

Albers, Lea2005

w

WJ U14Warburger SV 18840:26:17,70

34.

114

Hostmann, Jonas2004

m

MJ U14TuS Ovenhausen0:26:19,70

35.

176

Kleine, Jonas1998

m

MJ U20SV Bentfeld0:26:21,00

36.

141

Bolte, Jan1965

m

M50TSV Schloß Neuhaus0:26:22,00

37.

163

Strohmann, Alexander1977

m

M40TSVE 1890 Bielefeld0:26:25,90

38.

152

Köder, Mieke2001

w

WJ U18Warburger SV 18840:26:27,30

39.

113

Brandt, Stefan1968

m

M45TuS Ovenhausen0:26:31,60

40.

197

Bolte, Hermannn1968

m

M45TSV Schloß Neuhaus0:26:34,90

41.

162

Czerng, Isabella2002

w

WJ U16TSVE 1890 Bielefeld0:26:42,80

42.

122

Hesse, Gerd1972

m

M45HTSV Leiberg0:26:47,20

43.

165

Müller, Inge1960

w

W55TuS 13 Hembsen0:26:52,60

44.

166

Müller, Rainer1964

m

M50TuS 13 Hembsen0:26:53,40

45.

187

Gray, Gordon1959

m

M55LC 92 Bad Salzuflen0:26:55,60

46.

230

Fröhleke, Julian1996

m

MBraun Media0:26:56,50

47.

111

Neehmu, Fosa2000

w

WJ U18TuS Ovenhausen0:26:57,50

48.

124

Reinold, Claudia1976

w

W40TuS 13 Hembsen0:27:12,00

49.

239

Bruns, Pia1984

w

W30Altenbeken0:27:30,20

50.

154

Nowag, Hans-Jürgen1950

m

M65SG Hillerse0:27:40,40

51.

221

Laufer, Joris2003

m

MJ U16paderborn0:27:54,10

52.

173

Echterling, Dietmar1953

m

M60VFB Salzkotten0:27:56,20

53.

172

Schäfer, Alicia1995

w

WHTSV Leiberg0:28:03,80

54.

217

Kochsiek, Corvin2005

m

MJ U14LG Oerlinghausen0:28:38,70

55.

211

Altmiks, Carina2006

w

WK U12SC Borchen0:28:39,70

56.

218

Kochsiek, Felix2005

m

MJ U14LG Oerlinghausen0:28:41,90

57.

145

Volke, Lukas2005

m

MJ U14SV Brenken0:28:51,50

58.

144

Finke, Christopher2005

m

MJ U14SV Brenken0:28:54,30

59.

161

Dransfeld, Jens1978

m

M35SC Paderborn 070:29:00,20

60.

155

Koopmann, Jan1965

m

M50TSV Warzen0:29:06,10

61.

118

Worms, Reinhold1957

m

M60TuS Ovenhausen0:29:07,30

62.

143

Meyer, Uwe1956

m

M60LC Paderborn0:29:23,50

63.

205

Wibbing, Kathrin1977

w

W40Team David0:29:29,90

64.

115

Tönnes, Sabine1968

w

W45TuS Ovenhausen0:29:32,20

65.

110

Risse, Leonie2001

w

WJ U18TuS Ovenhausen0:29:33,30

66.

135

Albracht, Felix2004

m

MJ U14VFL Giershagen0:29:42,60

67.

121

Jänsch, Kirsten1978

w

W35HTSV Leiberg0:29:47,60

68.

201

Erhardt, Rüdiger1970

m

M45LF Benteler Paderborn0:29:49,60

69.

242

Wiemer, Olaf1972

m

M45HTSV Leiberg0:29:52,90

70.

134

Albracht, Finn2007

m

MK U12VFL Giershagen0:29:57,90

71.

133

Albracht, Frank1972

m

M45VFL Giershagen0:30:02,60

72.

179

Becker, Steffen2002

m

MJ U16RW Bentfeld0:30:05,30

73.

178

Becker, Ute1966

w

W50RW Bentfeld0:30:06,40

74.

219

Vogt, Hans-Georg1947

m

M70LS Altenbeken0:30:08,70

75.

231

Borghoff, Klaus1957

m

M60TuS Bad Wünnenberg0:30:22,80

76.

139

Treichel, Torben1987

m

M30paderborn0:30:23,90

77.

195

Buschkühl, Amelie2007

w

WK U12LG Warstein-Rüthen0:30:25,00

78.

120

Kersting, Nicole1981

w

W35HTSV Leiberg0:30:26,10

79.

196

Buschkühl, Aloys1974

m

M40LG Warstein-Rüthen0:30:27,90

80.

148

Chudaska, Vera2001

w

WJ U18SV Brenken0:30:28,70

81.

216

Stute, Marion1974

w

W40Kleinenberg0:30:29,60

82.

237

Lahme, Amelie2006

w

WK U12BV Alme0:31:07,00

83.

182

Weber, Theresa2005

w

WJ U14TuS Bad Wünnenberg0:31:08,30

84.

220

Steins, Hubert1958

m

M55Lauftress Elsen-Wewer0:31:10,60

85.

123

Schäfer-Dören, Birgit1970

w

W45HTSV Leiberg0:31:11,70

86.

117

Worms, Luis2003

m

MJ U16TuS Ovenhausen0:31:36,20

87.

109

Risse, Stefan1966

m

M50TuS Ovenhausen0:31:40,90

88.

184

Habig, Jacqueline1972

w

W45SC Borchen0:31:51,80

89.

240

Lakämper, Jan2000

m

MJ U18Laufspass SW Sende0:32:04,10

90.

167

Sprenger, Johannes1960

m

M55HTSV Leiberg0:32:08,00

91.

132

Albracht, Silke1976

w

W40VFL Giershagen0:32:10,10

92.

128

Rempel, Natalie1974

w

W40HTSV Leiberg0:32:14,10

93.

119

Kersting, Andrea1972

w

W45HTSV Leiberg0:32:18,20

94.

183

Baumhögger, Cornelia1954

w

W60SC Borchen0:32:19,40

95.

208

Holtmann, Rosalie2004

w

WJ U14Laufspass SW Sende0:32:23,10

96.

190

Franke, Lena1991

w

WSV Bentfeld0:32:24,50

97.

193

Timmer, Reinhold1941

m

M75LG TuS Vinsebeck0:32:28,20

98.

207

Just, Emma Marleen2005

w

WJ U14Laufspass SW Sende0:32:30,80

99.

142

Wiemers, Michaela1979

w

W35 0:32:36,30

100.

233

Asser, Sonja1971

w

W45BW Sande0:32:54,80

101.

204

Gravenstein, Sabine1966

w

W50LT Elsen-Wewer0:32:55,20

102.

209

Willeke, Peter1973

m

M40VFL Giershagen0:32:56,20

103.

210

Willeke, Marie1999

w

WJ U20VFL Giershagen0:32:56,70

104.

198

Thiele, Petra1972

w

W45 0:32:59,10

105.

140

Bolte, Martina1975

w

W40TSV Schloß Neuhaus0:33:12,10

106.

192

Tracht, Josef1949

m

M65LG TuS Vinsebeck0:33:25,80

107.

229

Thielscher, Verena1980

w

W35Braun Media0:33:53,00

108.

206

Kemper, Elisabeth2004

w

WJ U14HTSV Leiberg0:33:59,60

109.

130

Bock, Gert1948

m

M65Korbach0:34:04,00

110.

158

Kallemeier, Doris1969

w

W45SC Borchen0:34:50,40

111.

125

Hesse, Kirsten1978

w

W35HTSV Leiberg0:34:52,10

112.

247

Gerks, Michael1990

m

M 0:35:00,30

113.

159

Dittrich, Heike1970

w

W45 0:35:05,00

114.

238

Lahme, Carolina2004

w

WJ U14BV Alme0:35:13,40

115.

181

Gollan, Martina1973

w

W40delbrück0:35:18,30

116.

244

Osterhild, Andreas1961

m

M55TSV 1850 Korbach 090:35:22,40

117.

188

Löseke, Marianne1964

w

W50SV Bentfeld0:35:36,10

118.

156

Kallenmeier, Birgit1968

w

W45Salzkotten0:35:52,10

119.

146

Düchting, Antonia2004

w

WJ U14SV Brenken0:35:53,20

120.

222

Saal, Adrian2006

m

MK U12Muddy Unicorns0:35:59,00

121.

147

Münstermann, Lara2003

w

WJ U16SV Brenken0:36:01,10

122.

225

Saal, Raphael2012

m

MK U12Muddy Unicorns0:36:04,20

123.

224

Saal, Patrick1984

m

M30Muddy Unicorns0:36:05,40

124.

223

Saal, Lydia2010

w

WK U12Muddy Unicorns0:36:08,90

125.

136

Borghoff, Ferdi1947

m

M70TuS Bad Wünnenberg0:36:23,10

126.

227

Berenbrinker, Timo1988

m

MVerla Reja0:36:51,30

127.

228

Quickstern, Luisa2005

w

WJ U14SV Bentfeld0:36:58,20

128.

175

Marks, Hubert1944

m

M70RW Bentfeld0:37:38,60

129.

194

Richter, Franz-Josef1946

m

M70LG TuS Vinsebeck0:38:16,30

130.

180

Epping, Michaela1979

w

W35 0:38:30,20

131.

246

Kaup-Gerks, Edith1956

w

W60 0:38:35,80

132.

177

Pralat-Bluth, Elke1958

w

W55SV Bentfeld0:40:01,00

133.

245

Schön, Astrid1961

w

W55paderborn0:40:02,80

134.

189

Scholz, Ulrike1960

w

W55Bad Berleburg0:40:20,40

135.

138

Voßhans, Michelle1992

w

Wpaderborn0:41:38,10

136.

200

Ahlemeyer, Paul1949

m

M65LT Elsen-Wewer0:41:59,20

137.

149

Volke, Lea2003

w

WJ U16SV Brenken0:43:31,50

138.

235

Böske, Wilfried1937

m

M80marsberg0:44:10,20

139.

164

Neumann, Dieter1934

m

M80VFB Salzkotten0:47:01,20

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 139

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Ergebnisliste AK 10 km

20. Leiberger Volkslauf

Ergebnisliste AK 10 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
weibliche Jugend U18

1.

1165

Mag, Paula

2000

w

LT-Herbram-Wald1:08:38,90
Frauen

1.

1213

Wohlleben, Meike

1994

w

 0:49:31,70

2.

1194

Pongratz, Christina

1990

w

 0:58:55,20

3.

1175

Stanislas, Diana

1988

w

Lauf-Equipe Blau-Rot Paderborn1:13:40,00
Seniorinnen W30

1.

1143

Rath, Viktoria

1986

w

Delbrück läuft0:42:53,40

2.

1195

Eickelmann, Annika

1987

w

esv Finnentrop0:57:21,10

3.

1137

Korbal, Ewelina

1985

w

Muddy Unicorns0:59:15,80

4.

1193

Pongratz, Julia

1987

w

RV Altenautal0:59:17,00

5.

1159

Huthmacher, Anna-Lena

1986

w

 1:00:48,10
Seniorinnen W35

1.

1199

Albrecht, Maria

1982

w

Non-Stop-Ultra0:41:57,90

2.

1205

Rustemeier, Sabine

1980

w

HTSV Leiberg0:54:21,10

3.

1206

Stork, Verena

1982

w

HSV Hegensdorf0:54:31,00

4.

1167

Kürpick, Sarah

1981

w

Paderborn0:56:53,30

5.

1180

Antpoehler, Marion

1980

w

Hövelhof0:58:00,70

6.

1105

Bittner, Bettina

1979

w

LT Elsen-Wewer0:58:43,60

7.

1108

Docherty, Julia

1979

w

Paderborn1:00:52,30
Seniorinnen W40

1.

1106

Wolf, Elke

1977

w

SCC Scharmede0:45:00,40

2.

1102

Jones, Gudrun

1974

w

Tus Ovenhausen0:52:46,20

3.

1127

Wibbing, Kathrin

1977

w

Team DAVID0:57:09,40

4.

1150

Lahme, Stefanie

1975

w

BV Alme0:59:05,70

5.

1155

Baumeister, Tanja

1976

w

Laufen gegen Leiden1:05:40,70
Seniorinnen W45

1.

1128

Schütte, Anja

1970

w

SV 21 Büren0:47:52,70

2.

1218

Langguth, Bettina

1969

w

SC BW Ostenland0:53:26,70

3.

1230

Pfuhle, Catrin

1972

w

TV Jahn Bad Driburg0:54:18,40

4.

1163

Kleibrink, Barbara

1972

w

TuS 13 Hembsen0:54:19,90

5.

1126

Wandmacher, Dorothee

1968

w

TSV Bigge Olsberg0:55:12,10

6.

1139

Koch, Mechthild

1970

w

Warburger SV0:57:36,30
Seniorinnen W50

1.

1190

Löhe-Husemann, Kirsten

1967

w

 0:51:01,60

2.

1176

Bartscher, Ira

1966

w

Egger Team Brilon0:58:10,30

3.

1216

van Holt, Annette

1964

w

SC Ostenland0:59:59,10

4.

1119

Rupp, Monika

1965

w

SCC Scharmede1:11:23,00
Seniorinnen W55

1.

1149

Berkenkopf, Brigitte

1962

w

Skiklub Winterberg0:51:05,20

2.

1174

Rump, Beate

1958

w

VFB Salzkotten0:53:04,30
Seniorinnen W60

1.

1220

Rennerich, Lisa

1956

w

Hövelhofer Breitensport1:00:00,20
Seniorinnen W65

1.

1198

Müller, Ursula

1952

w

Non-Stop-Ultra0:57:01,00
männliche Jugend U20

1.

1103

Neehmu, Firas

1998

m

Tus Ovenhausen0:43:21,20

2.

1201

Hack, Frederik

1998

m

 0:44:06,40

3.

1187

Kühnel, Fabian

1999

m

SC GW Holtheim0:44:07,20
Männer

1.

1173

Kruse, Thomas

1990

m

Laufladen Endspurt0:34:24,30

2.

1182

Löher, Andre

1991

m

TriFun Hennesee0:37:42,80

3.

1115

Nahen, Niclas

1994

m

TV Jahn Bad Driburg0:39:05,50

4.

1232

Bastian, Jannick

1990

m

Volksbank0:39:26,30

5.

1212

Thenhausen, Toni

1990

m

Paderborn0:44:51,00

6.

1136

Alhamed, Jasem

1989

m

SC Borchen0:46:14,60

7.

1231

Lenz, Benedikt

1993

m

Volksbank0:47:56,70

8.

1202

Hillebrand, Lars

1993

m

HTSV Leiberg0:48:00,90

9.

1217

Ilmi Abdi, Daud

1988

m

Non-Stop-Ultra0:49:54,10

10.

1114

Grace, Jason

1990

m

 1:04:57,00
Senioren M30

1.

1134

Efrem, Tewelde

1984

m

Borchen0:39:42,90

2.

1196

Schmidt, Jan

1986

m

SV Serkenrode0:48:02,60

3.

1214

Safari, Mohammad

1985

m

Non-Stop-Ultra0:48:03,70

4.

1226

Wallscheid, Oliver

1987

m

A&O0:48:36,90
Senioren M35

1.

1100

Spieker, Markus

1981

m

Tus Ovenhausen0:43:21,80

2.

1203

Rossig, Andre

1979

m

SCC Scharmede0:51:02,80

3.

1101

Klocke, Christoph

1981

m

Tus Ovenhausen1:06:22,00
Senioren M40

1.

1124

Buschkühl, Aloys

1974

m

LG Warstein Rüthen0:35:25,00

2.

1181

Mach, Pierre von

1974

m

PSV Brilon0:43:58,70

3.

1178

Zalar, Raphael

1977

m

TG Herford von 18600:44:01,10

4.

1184

Lindlar, Marcell

1975

m

LG Oerlinghausen0:44:40,70

5.

1209

Walter, Kai

1974

m

Marsberg0:45:44,20

6.

1229

Vießner, Christoph

1976

m

 0:46:15,50

7.

1162

Tegethoff, Frank

1973

m

Marsberg0:46:29,20

8.

1172

Schlothane, Lars

1977

m

 0:48:10,20

9.

1200

Kubat, Thomas

1977

m

HSV Hegensdorf0:49:09,10

10.

1112

Aselmann, Frank

1974

m

SC Borchen0:52:28,80

11.

1228

Bertelsmeier, Christian

1977

m

Boxsportschule Lokomotive Spandau0:52:36,90

12.

1138

Quickstern, Andreas

1974

m

SV Rot-Weiß Bentfeld0:52:54,30

13.

1221

Richter, Lars

1976

m

Team Egger0:56:10,00

14.

1161

Karcher, Bert

1977

m

Paderborn1:03:35,50
Senioren M45

1.

1116

Nahen, Mathias

1970

m

TV Jahn Bad Driburg0:39:06,00

2.

1131

Razlaf, Juri

1971

m

LTV Lippstadt0:40:23,90

3.

1185

Mersch, Detlef

1971

m

Laufspass SW Sende0:40:46,70

4.

1208

Scharf, Dirk

1970

m

LT Marienloh0:44:56,30

5.

1148

Aßer, Michael

1971

m

SV Sande0:45:53,80

6.

1140

Binger, Volker

1971

m

Braun Media Team0:46:41,10

7.

1104

Jänsch, Ansgar

1968

m

HTSV Leiberg0:48:21,20

8.

1189

Liersch, Ulrich

1969

m

Grauguss-Express0:48:38,10

9.

1129

Koch, Volker

1971

m

SC Borchen0:49:32,40

10.

1133

Laufer, Daniel

1969

m

Paderborn0:49:34,20

11.

1192

Blambeck, Gregor

1968

m

Grauguss-Express0:50:59,80

12.

1132

Kloppenburg, Andreas

1970

m

RunForFun Hövelhof0:51:48,00

13.

1191

Kessler, Werner

1970

m

Grauguss-Express0:55:21,70

14.

1109

Reinen, Christoph

1971

m

Paderborn0:55:27,70

15.

1118

Gollan, Björn

1970

m

Delbrück0:55:32,10

16.

1179

Gehle, Carsten

1972

m

HTSV Leiberg0:55:52,40

17.

1211

Scharf, Andreas

1972

m

Paderborn1:00:06,30
Senioren M50

1.

1117

Epping, Hubert

1965

m

TC BW Delbrück0:42:10,60

2.

1183

Kühlert, Elmar

1967

m

LC Paderborn0:43:46,20

3.

1145

Braun, Jan

1967

m

Braun Media Team0:43:47,70

4.

1224

Altmiks, Frank

1966

m

SV Kollerbeck0:44:30,40

5.

1151

Holz, Karl-Heinz

1965

m

Delbrück läuft0:46:22,00

6.

1123

Dumrauf, Thomas

1966

m

 0:47:55,50

7.

1153

Pape, Martin

1965

m

Rot-Weiß Titmaringhausen0:48:40,90

8.

1207

Kluthe, Thomas

1964

m

 0:49:41,00

9.

1142

Peitz, Andreas

1963

m

Schloß Neuhaus0:50:31,90

10.

1120

Gerlach, Hubertus

1964

m

Lichtenau0:50:43,80

11.

1168

Lüddecke, Dirk

1963

m

Non-Stop-Ultra0:51:15,80

12.

1197

Litters, Jörg

1965

m

LT Marienloh0:52:32,80

13.

1170

Streitbürger, Jürgen

1967

m

SV RW Alhausen0:54:19,10

14.

1204

Nickel, Götz

1964

m

LT Herbram0:54:24,10

15.

1156

Petri, Johannes

1963

m

VFL Lichtenau0:54:24,90

16.

1130

Trunko, Imre Martin

1965

m

Frankfurt0:56:42,90

17.

1113

Beckmann, Giselher

1965

m

Gümi Gesundheitssport0:56:58,40

18.

1219

Kutzner, Andreas

1965

m

SC Borchen0:57:49,80

19.

1121

Oppermann, Frank

1963

m

LG Tus Vinsebeck0:57:51,90

20.

1177

Fehn, Thomas

1965

m

LT Elsen-Wewer0:57:52,70

21.

1188

Schlenhardt, Ludger

1963

m

33104 Paderborn0:58:24,50
Senioren M55

1.

1157

Kleine, Johannes

1960

m

SV Brenken0:42:58,60

2.

1233

Schmidt, Johannes

1962

m

Kalle 050:43:03,70

3.

1171

Zanft, Wolfgang

1958

m

TUS Wewelsburg0:45:06,60

4.

1227

Weber, Dieter

1962

m

PSV Brilon0:45:34,50

5.

1154

Weigel, Michael

1962

m

Paderborn0:45:42,70

6.

1223

Krahn, Andreas

1959

m

Brilon0:50:48,60

7.

1164

Plöger, Ulrich

1962

m

Seglerverein PB0:52:31,60

8.

1222

Laureyns, Hendrik

1961

m

Team Egger1:02:34,40

9.

1110

Bidardel, Chahriar

1961

m

LT Marienloh1:08:40,60

10.

1186

Hahn, Hermann

1962

m

 1:11:06,80

11.

1166

Osterhold, Andreas

1961

m

TSV 1850 Korbach 091:12:50,50
Senioren M60

1.

1158

Ebel, Norbert

1955

m

TV Flerke0:45:03,40

2.

1225

Rheker, Johannes

1954

m

SV Kollerbeck0:46:23,80

3.

1107

Koralewicz, Jürgen

1955

m

SV Rot-Weiß Bentfeld0:47:10,40

4.

1144

Giambattista, Deleonardis

1956

m

Braun Media0:47:29,20

5.

1169

Neumann, Werner

1955

m

Non-Stop-Ultra0:50:30,00

6.

1141

Göke, Rainer

1953

m

VFB Salzkotten0:50:30,50

7.

1210

Winkel, Bernhard

1957

m

Rot-Weiß Bentfeld0:58:06,90

8.

1160

Leisse, Edmund

1954

m

PSV Brilon1:03:55,60
Senioren M65

1.

1215

Grüner, Adalbert

1950

m

Non-Stop-Ultra0:55:15,40
Senioren M70

1.

1152

Bodach, Claus

1946

m

SV Lüttringen0:50:56,70

2.

1147

Thomas, Bernd

1947

m

NDR-Laufgruppe0:51:36,90

3.

1146

Wenzel, Friedhelm

1945

m

VFJ Helmern1:04:45,70
Senioren M80

1.

1125

Saamen, Gerhard

1935

m

LC 92 Bad Salzuflen1:05:49,70

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 131

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Zieleinlaufliste 10 km

20. Leiberger Volkslauf

Zieleinlaufliste 10 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

1173

Kruse, Thomas1990

m

MLaufladen Endspurt0:34:24,30

2.

1124

Buschkühl, Aloys1974

m

M40LG Warstein Rüthen0:35:25,00

3.

1182

Löher, Andre1991

m

MTriFun Hennesee0:37:42,80

4.

1115

Nahen, Niclas1994

m

MTV Jahn Bad Driburg0:39:05,50

5.

1116

Nahen, Mathias1970

m

M45TV Jahn Bad Driburg0:39:06,00

6.

1232

Bastian, Jannick1990

m

MVolksbank0:39:26,30

7.

1134

Efrem, Tewelde1984

m

M30Borchen0:39:42,90

8.

1131

Razlaf, Juri1971

m

M45LTV Lippstadt0:40:23,90

9.

1185

Mersch, Detlef1971

m

M45Laufspass SW Sende0:40:46,70

10.

1199

Albrecht, Maria1982

w

W35Non-Stop-Ultra0:41:57,90

11.

1117

Epping, Hubert1965

m

M50TC BW Delbrück0:42:10,60

12.

1143

Rath, Viktoria1986

w

W30Delbrück läuft0:42:53,40

13.

1157

Kleine, Johannes1960

m

M55SV Brenken0:42:58,60

14.

1233

Schmidt, Johannes1962

m

M55Kalle 050:43:03,70

15.

1103

Neehmu, Firas1998

m

MJ U20Tus Ovenhausen0:43:21,20

16.

1100

Spieker, Markus1981

m

M35Tus Ovenhausen0:43:21,80

17.

1183

Kühlert, Elmar1967

m

M50LC Paderborn0:43:46,20

18.

1145

Braun, Jan1967

m

M50Braun Media Team0:43:47,70

19.

1181

Mach, Pierre von1974

m

M40PSV Brilon0:43:58,70

20.

1178

Zalar, Raphael1977

m

M40TG Herford von 18600:44:01,10

21.

1201

Hack, Frederik1998

m

MJ U20 0:44:06,40

22.

1187

Kühnel, Fabian1999

m

MJ U20SC GW Holtheim0:44:07,20

23.

1224

Altmiks, Frank1966

m

M50SV Kollerbeck0:44:30,40

24.

1184

Lindlar, Marcell1975

m

M40LG Oerlinghausen0:44:40,70

25.

1212

Thenhausen, Toni1990

m

MPaderborn0:44:51,00

26.

1208

Scharf, Dirk1970

m

M45LT Marienloh0:44:56,30

27.

1106

Wolf, Elke1977

w

W40SCC Scharmede0:45:00,40

28.

1158

Ebel, Norbert1955

m

M60TV Flerke0:45:03,40

29.

1171

Zanft, Wolfgang1958

m

M55TUS Wewelsburg0:45:06,60

30.

1227

Weber, Dieter1962

m

M55PSV Brilon0:45:34,50

31.

1154

Weigel, Michael1962

m

M55Paderborn0:45:42,70

32.

1209

Walter, Kai1974

m

M40Marsberg0:45:44,20

33.

1148

Aßer, Michael1971

m

M45SV Sande0:45:53,80

34.

1136

Alhamed, Jasem1989

m

MSC Borchen0:46:14,60

35.

1229

Vießner, Christoph1976

m

M40 0:46:15,50

36.

1151

Holz, Karl-Heinz1965

m

M50Delbrück läuft0:46:22,00

37.

1225

Rheker, Johannes1954

m

M60SV Kollerbeck0:46:23,80

38.

1162

Tegethoff, Frank1973

m

M40Marsberg0:46:29,20

39.

1140

Binger, Volker1971

m

M45Braun Media Team0:46:41,10

40.

1107

Koralewicz, Jürgen1955

m

M60SV Rot-Weiß Bentfeld0:47:10,40

41.

1144

Giambattista, Deleonardis1956

m

M60Braun Media0:47:29,20

42.

1128

Schütte, Anja1970

w

W45SV 21 Büren0:47:52,70

43.

1123

Dumrauf, Thomas1966

m

M50 0:47:55,50

44.

1231

Lenz, Benedikt1993

m

MVolksbank0:47:56,70

45.

1202

Hillebrand, Lars1993

m

MHTSV Leiberg0:48:00,90

46.

1196

Schmidt, Jan1986

m

M30SV Serkenrode0:48:02,60

47.

1214

Safari, Mohammad1985

m

M30Non-Stop-Ultra0:48:03,70

48.

1172

Schlothane, Lars1977

m

M40 0:48:10,20

49.

1104

Jänsch, Ansgar1968

m

M45HTSV Leiberg0:48:21,20

50.

1226

Wallscheid, Oliver1987

m

M30A&O0:48:36,90

51.

1189

Liersch, Ulrich1969

m

M45Grauguss-Express0:48:38,10

52.

1153

Pape, Martin1965

m

M50Rot-Weiß Titmaringhausen0:48:40,90

53.

1200

Kubat, Thomas1977

m

M40HSV Hegensdorf0:49:09,10

54.

1213

Wohlleben, Meike1994

w

W 0:49:31,70

55.

1129

Koch, Volker1971

m

M45SC Borchen0:49:32,40

56.

1133

Laufer, Daniel1969

m

M45Paderborn0:49:34,20

57.

1207

Kluthe, Thomas1964

m

M50 0:49:41,00

58.

1217

Ilmi Abdi, Daud1988

m

MNon-Stop-Ultra0:49:54,10

59.

1169

Neumann, Werner1955

m

M60Non-Stop-Ultra0:50:30,00

60.

1141

Göke, Rainer1953

m

M60VFB Salzkotten0:50:30,50

61.

1142

Peitz, Andreas1963

m

M50Schloß Neuhaus0:50:31,90

62.

1120

Gerlach, Hubertus1964

m

M50Lichtenau0:50:43,80

63.

1223

Krahn, Andreas1959

m

M55Brilon0:50:48,60

64.

1152

Bodach, Claus1946

m

M70SV Lüttringen0:50:56,70

65.

1192

Blambeck, Gregor1968

m

M45Grauguss-Express0:50:59,80

66.

1190

Löhe-Husemann, Kirsten1967

w

W50 0:51:01,60

67.

1203

Rossig, Andre1979

m

M35SCC Scharmede0:51:02,80

68.

1149

Berkenkopf, Brigitte1962

w

W55Skiklub Winterberg0:51:05,20

69.

1168

Lüddecke, Dirk1963

m

M50Non-Stop-Ultra0:51:15,80

70.

1147

Thomas, Bernd1947

m

M70NDR-Laufgruppe0:51:36,90

71.

1132

Kloppenburg, Andreas1970

m

M45RunForFun Hövelhof0:51:48,00

72.

1112

Aselmann, Frank1974

m

M40SC Borchen0:52:28,80

73.

1164

Plöger, Ulrich1962

m

M55Seglerverein PB0:52:31,60

74.

1197

Litters, Jörg1965

m

M50LT Marienloh0:52:32,80

75.

1228

Bertelsmeier, Christian1977

m

M40Boxsportschule Lokomotive Spandau0:52:36,90

76.

1102

Jones, Gudrun1974

w

W40Tus Ovenhausen0:52:46,20

77.

1138

Quickstern, Andreas1974

m

M40SV Rot-Weiß Bentfeld0:52:54,30

78.

1174

Rump, Beate1958

w

W55VFB Salzkotten0:53:04,30

79.

1218

Langguth, Bettina1969

w

W45SC BW Ostenland0:53:26,70

80.

1230

Pfuhle, Catrin1972

w

W45TV Jahn Bad Driburg0:54:18,40

81.

1170

Streitbürger, Jürgen1967

m

M50SV RW Alhausen0:54:19,10

82.

1163

Kleibrink, Barbara1972

w

W45TuS 13 Hembsen0:54:19,90

83.

1205

Rustemeier, Sabine1980

w

W35HTSV Leiberg0:54:21,10

84.

1204

Nickel, Götz1964

m

M50LT Herbram0:54:24,10

85.

1156

Petri, Johannes1963

m

M50VFL Lichtenau0:54:24,90

86.

1206

Stork, Verena1982

w

W35HSV Hegensdorf0:54:31,00

87.

1126

Wandmacher, Dorothee1968

w

W45TSV Bigge Olsberg0:55:12,10

88.

1215

Grüner, Adalbert1950

m

M65Non-Stop-Ultra0:55:15,40

89.

1191

Kessler, Werner1970

m

M45Grauguss-Express0:55:21,70

90.

1109

Reinen, Christoph1971

m

M45Paderborn0:55:27,70

91.

1118

Gollan, Björn1970

m

M45Delbrück0:55:32,10

92.

1179

Gehle, Carsten1972

m

M45HTSV Leiberg0:55:52,40

93.

1221

Richter, Lars1976

m

M40Team Egger0:56:10,00

94.

1130

Trunko, Imre Martin1965

m

M50Frankfurt0:56:42,90

95.

1167

Kürpick, Sarah1981

w

W35Paderborn0:56:53,30

96.

1113

Beckmann, Giselher1965

m

M50Gümi Gesundheitssport0:56:58,40

97.

1198

Müller, Ursula1952

w

W65Non-Stop-Ultra0:57:01,00

98.

1127

Wibbing, Kathrin1977

w

W40Team DAVID0:57:09,40

99.

1195

Eickelmann, Annika1987

w

W30esv Finnentrop0:57:21,10

100.

1139

Koch, Mechthild1970

w

W45Warburger SV0:57:36,30

101.

1219

Kutzner, Andreas1965

m

M50SC Borchen0:57:49,80

102.

1121

Oppermann, Frank1963

m

M50LG Tus Vinsebeck0:57:51,90

103.

1177

Fehn, Thomas1965

m

M50LT Elsen-Wewer0:57:52,70

104.

1180

Antpoehler, Marion1980

w

W35Hövelhof0:58:00,70

105.

1210

Winkel, Bernhard1957

m

M60Rot-Weiß Bentfeld0:58:06,90

106.

1176

Bartscher, Ira1966

w

W50Egger Team Brilon0:58:10,30

107.

1188

Schlenhardt, Ludger1963

m

M5033104 Paderborn0:58:24,50

108.

1105

Bittner, Bettina1979

w

W35LT Elsen-Wewer0:58:43,60

109.

1194

Pongratz, Christina1990

w

W 0:58:55,20

110.

1150

Lahme, Stefanie1975

w

W40BV Alme0:59:05,70

111.

1137

Korbal, Ewelina1985

w

W30Muddy Unicorns0:59:15,80

112.

1193

Pongratz, Julia1987

w

W30RV Altenautal0:59:17,00

113.

1216

van Holt, Annette1964

w

W50SC Ostenland0:59:59,10

114.

1220

Rennerich, Lisa1956

w

W60Hövelhofer Breitensport1:00:00,20

115.

1211

Scharf, Andreas1972

m

M45Paderborn1:00:06,30

116.

1159

Huthmacher, Anna-Lena1986

w

W30 1:00:48,10

117.

1108

Docherty, Julia1979

w

W35Paderborn1:00:52,30

118.

1222

Laureyns, Hendrik1961

m

M55Team Egger1:02:34,40

119.

1161

Karcher, Bert1977

m

M40Paderborn1:03:35,50

120.

1160

Leisse, Edmund1954

m

M60PSV Brilon1:03:55,60

121.

1146

Wenzel, Friedhelm1945

m

M70VFJ Helmern1:04:45,70

122.

1114

Grace, Jason1990

m

M 1:04:57,00

123.

1155

Baumeister, Tanja1976

w

W40Laufen gegen Leiden1:05:40,70

124.

1125

Saamen, Gerhard1935

m

M80LC 92 Bad Salzuflen1:05:49,70

125.

1101

Klocke, Christoph1981

m

M35Tus Ovenhausen1:06:22,00

126.

1165

Mag, Paula2000

w

WJ U18LT-Herbram-Wald1:08:38,90

127.

1110

Bidardel, Chahriar1961

m

M55LT Marienloh1:08:40,60

128.

1186

Hahn, Hermann1962

m

M55 1:11:06,80

129.

1119

Rupp, Monika1965

w

W50SCC Scharmede1:11:23,00

130.

1166

Osterhold, Andreas1961

m

M55TSV 1850 Korbach 091:12:50,50

131.

1175

Stanislas, Diana1988

w

WLauf-Equipe Blau-Rot Paderborn1:13:40,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 131

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Ergebnisliste AK 20 km

20. Leiberger Volkslauf

Ergebnisliste AK 20 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Frauen

1.

2106

Kleinschnittger, Kathrin

1989

w

#kathrinläuft1:35:33,70

2.

2153

Richter, Ramona

1989

w

Meerhof2:15:42,80

3.

2122

Henkenjohann, Sarah Christin

1996

w

Laufspass SW Sende2:16:34,00
Seniorinnen W30

1.

2113

Schröder, Daniela

1983

w

Warburger SV1:44:51,70

2.

2173

Krois , Christina

1987

w

SC Borchen1:56:29,30

3.

2222

Eckhardt, Kathleen

1987

w

Team läuft, Altenbeken2:09:07,70

4.

2198

Gilles, Janine

1984

w

Team läuft, Altenbeken2:10:30,60
Seniorinnen W35

1.

2255

Tesfalem, Simret

1979

w

Laufspass SW Sende1:46:09,80

2.

2140

Bernhardt, Susanne

1979

w

Laufspass SW Sende1:46:41,20

3.

2149

Bultschneider, Julia

1981

w

Laufspass SW Sende2:00:06,30

4.

2204

Michel, Anja

1979

w

Non Stop Ultra Brakel2:01:39,00

5.

2260

Renger, Corinna

1982

w

Boxsportschule Lokomotive Spandau e.V2:08:15,20

6.

2117

Schulze , Jessica

1982

w

Bad Salzuflen2:27:58,30

7.

2141

Braun, Nadine

1981

w

Eisenbahner Sportverein2:39:59,90
Seniorinnen W40

1.

2177

Bärenfänger, Anja

1973

w

PSV Brilon1:47:43,50

2.

2146

Holtmann, Simone

1973

w

Laufspass SW Sende1:52:26,80

3.

2103

Lauber, Birgit

1975

w

M&M Adams GmbH Winterberg1:52:45,10

4.

2250

Homberg, Merle

1977

w

teamlaufnix.de2:01:09,00

5.

2242

Keßler, Claudia

1977

w

Laufspass SW Sende2:09:40,50

6.

2143

Esser, Claudia

1973

w

Salzkotten2:18:33,20

7.

2229

Kostevski-Linnecke, Daniela

1977

w

Laufpass Sende2:25:21,90

8.

2189

Siepe, Marion

1976

w

Sundern2:26:39,90
Seniorinnen W45

1.

2147

Nolte, Anja

1969

w

Laufspass SW Sende1:52:26,00

2.

2264

Lakämper, Anja

1971

w

Bieledfeld1:57:05,80

3.

2144

Rixe , Anja

1968

w

Bielefeld1:57:35,00

4.

2234

Bayram, Ayse

1972

w

Hövelhof1:58:04,80

5.

2249

Senftleben, Tanja

1972

w

VfB Salzkotten2:05:12,80

6.

2213

Ackfeld, Mechthild

1969

w

SUS Westenholz2:15:24,80

7.

2227

Fortkord, Bärbel

1970

w

SW Sende Laufpass 2:22:16,30

8.

2203

Guth, Daniela

1972

w

LT Herbram-Wald2:27:04,60

9.

2202

Mag, Felicitas

1968

w

LT Herbram-Wald2:27:04,90
Seniorinnen W50

1.

2133

Koepe, Ulrike

1964

w

LT Elsen-Wewer1:36:43,40

2.

2158

Turaw-Gaszczak, Michaela

1967

w

SCW Liemke1:51:17,70

3.

2172

Platen, Birgit

1963

w

LT Elsen-Wewer1:55:43,80

4.

2162

Starke, Heidi

1966

w

Lippeläufer1:56:55,80

5.

2246

Salzmann, Marion

1967

w

Lauffeuer Paderborn2:02:35,70

6.

2217

Beine, Brigitte

1965

w

VfB Salzkotten2:07:54,70

7.

2212

Ewers, Marita

1965

w

SUS Westenholz2:15:46,10

8.

2228

Voß, Klaudia

1966

w

Laufpass Sende2:23:10,30

9.

2116

Beier, Martina

1964

w

Korda Running Team2:27:57,80
Seniorinnen W55

1.

2218

Lause, Ursula

1959

w

VfB Salzkotten1:46:17,90

2.

2214

Pfizenmaier, Barbara

1958

w

Laufpass Sende2:10:09,90

3.

2235

Winzek-Bogdanksi, Barbara

1960

w

Lauffeuer Paderborn2:18:32,50

4.

2236

Romstadt, Regina

1959

w

Lauffeuer Paderborn2:23:16,60

5.

2180

Marquardt, Christa

1961

w

Laufpass Sende2:24:58,80

6.

2226

Oesterwinter-Suckow, Heide

1960

w

Laufpass Sende2:26:13,00
Seniorinnen W60

1.

2136

Kaiser, Mona

1953

w

SCC Scharmede2:04:45,50

2.

2197

Schäfers , Anette

1954

w

LT Elsen-Wewer2:08:19,20
Seniorinnen W65

1.

2128

Ahlemeyer, Anne

1949

w

TSV LT Elsen-Wewer2:09:06,50
Seniorinnen W70

1.

2195

Hilkenbach, Christa

1947

w

Brilon2:25:31,70
männliche Jugend U20

1.

2132

Kloppenburg, Lukas

1999

m

Boke1:51:20,20

2.

2142

Esser, Steffen

1998

m

Salzkotten2:14:20,50
Männer

1.

2110

Weldemichael, Robiel

1992

m

Delbrück läuft1:10:49,60

2.

2209

Kerkmann, Jan

1991

m

TSVE 1890 Bielefeld1:14:02,80

3.

2263

Brookes , Steffen

1991

m

Lauffeuer Paderborn1:23:40,00

4.

2256

Klapper, Max

1988

m

WSC Lippstadt1:32:21,50

5.

2163

Hohmann, Tobias

1990

m

Laufspass SW Sende1:46:28,00

6.

2174

Adolf, Christian

1989

m

Laufpass Sende1:47:17,80

7.

2245

Honke, Tom

1996

m

Non Stop Ultra Brakel1:50:31,60

8.

2183

Geidelheier, Bastian

1990

m

Hoppelmoppels 1:50:47,90
Senioren M30

1.

2196

Kirschbaum, Peter

1985

m

Laufpass Sende1:29:08,00

2.

2100

Neugebauer, Benjamin

1983

m

Bielefeld1:39:07,10

3.

2164

Stratmann, Nico

1987

m

HTSV Leiberg1:51:00,70

4.

2155

Beck, Thomas

1984

m

BC 23 Meerhof1:52:21,50

5.

2101

Mitruti, Sergiu

1986

m

Bielefeld2:00:23,50
Senioren M35

1.

2262

Ridderbusch, Ronald

1979

m

TSV Bösingfeld1:21:50,90

2.

2107

Günther, Thorsten

1979

m

1. Tri-Club Paderborn1:22:38,70

3.

2187

Tully, Ernst

1981

m

LT Elsen-Wewer1:27:42,40

4.

2252

Lange, Jens-Benjamin

1982

m

Paderborn1:35:21,40

5.

2108

Meier, Christoph

1980

m

TuS Westheim1:40:37,00

6.

2139

Bernhardt, Daniel

1980

m

Laufspass SW Sende1:42:13,20

7.

2193

Wicker, Sebastian

1981

m

Laufpass Sende1:43:14,50

8.

2157

Ahlemeyer, Markus

1980

m

LT Elsen-Wewer1:49:10,70

9.

2254

Grauthoff, Bernd

1980

m

Verl1:55:56,40

10.

2248

Porcelli, David

1981

m

teamlaufpix.de1:56:18,70

11.

2243

Honke, Andreas

1979

m

TUS Ovenhausen1:59:37,00

12.

2259

Bertolsmeier, Andreas

1979

m

Boxsportschule Lokomotive Spandau e.V2:08:15,80
Senioren M40

1.

2257

Hardenack, Frank

1976

m

Neuenklensheim1:17:43,70

2.

2104

Ryba, Thomas

1976

m

Hildfeld1:21:24,40

3.

2102

Wolf, Andrej

1976

m

SCC Scharmede1:25:41,70

4.

2154

Heger, Jörg

1977

m

SC Borchen1:30:46,40

5.

2138

Thonemann, Markus

1975

m

Warburger SV1:32:09,20

6.

2130

Kochsiek, Tobias

1974

m

LG Oerlinghausen1:34:56,30

7.

2185

Hartinger, Richard

1973

m

Warburger SV 18841:37:59,20

8.

2148

Bultschnieder, Ingo

1976

m

Laufspass SW Sende1:42:13,50

9.

2145

Burger, Ingo

1976

m

Laufspass SW Sende1:47:03,50

10.

2251

Gudermann, Stefan

1977

m

teamlaufpix.de2:01:08,20

11.

2219

Krypczyk, Marco

1977

m

Laufpass Sende2:16:34,30
Senioren M45

1.

2124

Schyra, Josef

1968

m

Laufspass SW Sende1:28:50,40

2.

2241

Hansmann, Frank

1972

m

Warburger SV 18841:31:29,00

3.

2181

Wiegran, Andreas

1969

m

TV Jahn Bad Driburg1:32:33,10

4.

2205

Birkhölzer, Dietmar

1971

m

TUS LW Assinghausen 1:34:33,60

5.

2137

Sahlberg, Joachim

1968

m

TSV Rüthen1:36:04,70

6.

2112

Franke , Stefan

1970

m

SW Suttrop1:36:38,00

7.

2225

Gerstengarbe, Oliver

1971

m

TUS 31 Elleringhausen1:39:12,30

8.

2182

Dunker, Oliver

1969

m

TSV Leopoldstal1:39:24,50

9.

2152

Schürmann, Marcus

1971

m

SC Borchen1:39:27,70

10.

2125

Borgolte, Frank

1971

m

SC Borchen1:40:52,60

11.

2237

Niemeier, Frank

1970

m

SV Kollerbeck1:43:12,00

12.

2118

Niewels, Joerg

1972

m

Eggemänner Bad Lippspringe1:43:46,20

13.

2176

Thiesmann, Uwe

1969

m

Laufen gegen Leiden1:44:28,10

14.

2159

Müller, Holger

1969

m

GüMi, Bad Meinberg1:44:28,90

15.

2258

Haffke, Jürgen

1968

m

RAG Wettkampf + Marsch1:47:59,20

16.

2210

Klotmann, Ingo

1971

m

Laufpass Sende1:50:37,40

17.

2211

Pankolle, Lars

1972

m

Laufpass Sende1:51:24,90

18.

2161

Ahrens, Cord

1969

m

GüMi, Bad Meinberg1:57:02,20

19.

2151

Scheipers, Mathias

1968

m

LT Elsen-Wewer1:57:22,70

20.

2239

Vonnahme, Jörg

1971

m

Ultrafriesen e.V.2:01:40,30

21.

2131

Kloppenburg, Andreas

1968

m

Boke2:03:18,40

22.

2178

Rupprecht, Stefan

1971

m

Paderborn2:08:46,90

23.

2171

Tomberg, Stefan

1969

m

Laufpass Sende2:28:33,70
Senioren M50

1.

2126

Klemme, Jürgen

1966

m

LG TuS Lügde1:23:16,80

2.

2206

Marek, Reinhold

1963

m

LT Paderhalle 1:29:59,10

3.

2156

Mügge, Andreas

1963

m

TV Jahn Bad Driburg1:35:10,60

4.

2216

Baer, Uwe

1966

m

VfB Salzkotten1:36:18,10

5.

2192

Lakämper, Franz

1964

m

Laufpass Sende1:36:55,50

6.

2109

Rupp, Harald

1965

m

SCC Scharmede1:37:43,20

7.

2199

Cazacu, Heiko

1966

m

Borchen1:39:33,60

8.

2127

Schäfermeier, Ulrich

1966

m

SC Borchen1:39:40,70

9.

2134

Dietz, Ralph

1963

m

Team Deutschland1:40:12,50

10.

2123

Henkenjohann, Robert

1964

m

Laufspass SW Sende1:40:14,90

11.

2175

Aschoff, Thomas

1966

m

Laufpass Sende1:41:22,90

12.

2207

Sprick, Norbert

1964

m

Teutonia Lippstadt1:41:35,40

13.

2215

Schulenberg, Wolfgang

1963

m

SUS Oestereiden 1:43:45,40

14.

2160

Jürgenhöke, Werner

1963

m

Laufspass SW Sende1:45:12,20

15.

2169

Brade, Günter

1965

m

GüMi, Bad Meinberg1:46:08,00

16.

2221

Seidel, Matthias

1963

m

Laufpass Sende1:51:20,90

17.

2224

Becker, Bernd

1965

m

LC Paderborn1:52:00,10

18.

2194

Stahl, Yves

1964

m

Lauf-Equipe Blau-Rot Paderborn1:53:33,10

19.

2230

Ballay, Thomas

1963

m

Lauffeuer Paderborn1:55:30,90

20.

2167

Grothaus, Uwe

1966

m

Laufpass Sende1:55:33,90

21.

2201

Petri, Matthias

1967

m

VFB Salzkotten1:59:40,50

22.

2120

Wohlert, Stefan

1966

m

Laufspass SW Sende2:01:14,60
Senioren M55

1.

2247

Schach, Reiner

1960

m

LT Herbram-Wald1:37:29,70

2.

2238

Walter, Klaus

1962

m

SV Kollerbeck1:39:00,80

3.

2188

Richters , Reinhard

1958

m

VFL Lichtenau1:39:59,50

4.

2179

Marquardt, Thomas

1960

m

Laufpass Sende1:40:05,20

5.

2240

Quest, Hubert

1961

m

Non Stop Ultra Brakel1:42:11,70

6.

2121

Just, Gerd

1960

m

Laufspass SW Sende1:44:53,90

7.

2135

Rolfsmeier, Achim

1960

m

 1:46:25,20

8.

2115

Woellner, Jochen

1961

m

Korda Running Team1:47:12,90

9.

2119

Köster, Norbert

1961

m

Help up Running1:49:47,80

10.

2200

Becker, Jörg

1958

m

 1:51:31,80

11.

2170

Baaske , Hartwig

1961

m

LT Marienloh1:52:46,10

12.

2223

Düwel, Karl-Josef

1961

m

Man TEOV Renner Steinheim1:53:05,90

13.

2191

Meyer, Dieter

1958

m

Laufpass Sende1:53:44,80

14.

2166

Grauthöff, Konrad

1959

m

Laufpass Sende1:54:37,00

15.

2244

Weber, Heinz

1961

m

PSV Brilon2:03:31,90

16.

2186

Reinhard, Norbert

1958

m

Hoppelmoppels 2:06:14,50

17.

2253

Schütte, Peter

1958

m

SV Heide Tischtennis 2:35:54,70
Senioren M60

1.

2165

Odnaboczka, Konstantin

1957

m

TSVE 1890 Bielefeld1:38:46,00

2.

2232

Menzhausen, Michael

1956

m

Sportfreunde Sennestadt1:44:22,10

3.

2190

Kleffner , Werner

1954

m

LT Elsen-Wewer1:45:45,20

4.

2150

Dahlmann, Hartmut

1957

m

Haxterlauffreund1:51:03,40

5.

2129

Ewers, Manfred

1957

m

SC Verl1:53:43,80

6.

2261

Düweke, Wilhelm

1954

m

Non Stop Ultra Brakel1:58:16,60

7.

2208

Raschkowski, Karl-Heinz

1957

m

LG Warstein Rüthen 2:05:39,90

8.

2184

Dresselhans, Johannes

1955

m

Laufpass Sende2:12:07,60

9.

2233

Otte, Franz

1955

m

Lauffeuer Paderborn2:18:32,00
Senioren M65

1.

2114

Brinkmann, Ernst

1950

m

SV-Aktiv Bad Westernkotten1:45:56,70

2.

2105

Rudolph, Gerhard

1952

m

LG Oerlinghausen2:03:57,30

3.

2231

Dörenkamp, Anton

1950

m

LT Elsen-Wewer2:21:02,60

4.

2220

Eisenbach, Dietmar

1948

m

Laufpass Sende2:24:41,40

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 163

Created by Laufverwaltung

20. Leiberger Volkslauf - Zieleinlaufliste 20 km

20. Leiberger Volkslauf

Zieleinlaufliste 20 km

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

2110

Weldemichael, Robiel1992

m

MDelbrück läuft1:10:49,60

2.

2209

Kerkmann, Jan1991

m

MTSVE 1890 Bielefeld1:14:02,80

3.

2257

Hardenack, Frank1976

m

M40Neuenklensheim1:17:43,70

4.

2104

Ryba, Thomas1976

m

M40Hildfeld1:21:24,40

5.

2262

Ridderbusch, Ronald1979

m

M35TSV Bösingfeld1:21:50,90

6.

2107

Günther, Thorsten1979

m

M351. Tri-Club Paderborn1:22:38,70

7.

2126

Klemme, Jürgen1966

m

M50LG TuS Lügde1:23:16,80

8.

2263

Brookes , Steffen1991

m

MLauffeuer Paderborn1:23:40,00

9.

2102

Wolf, Andrej1976

m

M40SCC Scharmede1:25:41,70

10.

2187

Tully, Ernst1981

m

M35LT Elsen-Wewer1:27:42,40

11.

2124

Schyra, Josef1968

m

M45Laufspass SW Sende1:28:50,40

12.

2196

Kirschbaum, Peter1985

m

M30Laufpass Sende1:29:08,00

13.

2206

Marek, Reinhold1963

m

M50LT Paderhalle 1:29:59,10

14.

2154

Heger, Jörg1977

m

M40SC Borchen1:30:46,40

15.

2241

Hansmann, Frank1972

m

M45Warburger SV 18841:31:29,00

16.

2138

Thonemann, Markus1975

m

M40Warburger SV1:32:09,20

17.

2256

Klapper, Max1988

m

MWSC Lippstadt1:32:21,50

18.

2181

Wiegran, Andreas1969

m

M45TV Jahn Bad Driburg1:32:33,10

19.

2205

Birkhölzer, Dietmar1971

m

M45TUS LW Assinghausen 1:34:33,60

20.

2130

Kochsiek, Tobias1974

m

M40LG Oerlinghausen1:34:56,30

21.

2156

Mügge, Andreas1963

m

M50TV Jahn Bad Driburg1:35:10,60

22.

2252

Lange, Jens-Benjamin1982

m

M35Paderborn1:35:21,40

23.

2106

Kleinschnittger, Kathrin1989

w

W#kathrinläuft1:35:33,70

24.

2137

Sahlberg, Joachim1968

m

M45TSV Rüthen1:36:04,70

25.

2216

Baer, Uwe1966

m

M50VfB Salzkotten1:36:18,10

26.

2112

Franke , Stefan1970

m

M45SW Suttrop1:36:38,00

27.

2133

Koepe, Ulrike1964

w

W50LT Elsen-Wewer1:36:43,40

28.

2192

Lakämper, Franz1964

m

M50Laufpass Sende1:36:55,50

29.

2247

Schach, Reiner1960

m

M55LT Herbram-Wald1:37:29,70

30.

2109

Rupp, Harald1965

m

M50SCC Scharmede1:37:43,20

31.

2185

Hartinger, Richard1973

m

M40Warburger SV 18841:37:59,20

32.

2165

Odnaboczka, Konstantin1957

m

M60TSVE 1890 Bielefeld1:38:46,00

33.

2238

Walter, Klaus1962

m

M55SV Kollerbeck1:39:00,80

34.

2100

Neugebauer, Benjamin1983

m

M30Bielefeld1:39:07,10

35.

2225

Gerstengarbe, Oliver1971

m

M45TUS 31 Elleringhausen1:39:12,30

36.

2182

Dunker, Oliver1969

m

M45TSV Leopoldstal1:39:24,50

37.

2152

Schürmann, Marcus1971

m

M45SC Borchen1:39:27,70

38.

2199

Cazacu, Heiko1966

m

M50Borchen1:39:33,60

39.

2127

Schäfermeier, Ulrich1966

m

M50SC Borchen1:39:40,70

40.

2188

Richters , Reinhard1958

m

M55VFL Lichtenau1:39:59,50

41.

2179

Marquardt, Thomas1960

m

M55Laufpass Sende1:40:05,20

42.

2134

Dietz, Ralph1963

m

M50Team Deutschland1:40:12,50

43.

2123

Henkenjohann, Robert1964

m

M50Laufspass SW Sende1:40:14,90

44.

2108

Meier, Christoph1980

m

M35TuS Westheim1:40:37,00

45.

2125

Borgolte, Frank1971

m

M45SC Borchen1:40:52,60

46.

2175

Aschoff, Thomas1966

m

M50Laufpass Sende1:41:22,90

47.

2207

Sprick, Norbert1964

m

M50Teutonia Lippstadt1:41:35,40

48.

2240

Quest, Hubert1961

m

M55Non Stop Ultra Brakel1:42:11,70

49.

2139

Bernhardt, Daniel1980

m

M35Laufspass SW Sende1:42:13,20

50.

2148

Bultschnieder, Ingo1976

m

M40Laufspass SW Sende1:42:13,50

51.

2237

Niemeier, Frank1970

m

M45SV Kollerbeck1:43:12,00

52.

2193

Wicker, Sebastian1981

m

M35Laufpass Sende1:43:14,50

53.

2215

Schulenberg, Wolfgang1963

m

M50SUS Oestereiden 1:43:45,40

54.

2118

Niewels, Joerg1972

m

M45Eggemänner Bad Lippspringe1:43:46,20

55.

2232

Menzhausen, Michael1956

m

M60Sportfreunde Sennestadt1:44:22,10

56.

2176

Thiesmann, Uwe1969

m

M45Laufen gegen Leiden1:44:28,10

57.

2159

Müller, Holger1969

m

M45GüMi, Bad Meinberg1:44:28,90

58.

2113

Schröder, Daniela1983

w

W30Warburger SV1:44:51,70

59.

2121

Just, Gerd1960

m

M55Laufspass SW Sende1:44:53,90

60.

2160

Jürgenhöke, Werner1963

m

M50Laufspass SW Sende1:45:12,20

61.

2190

Kleffner , Werner1954

m

M60LT Elsen-Wewer1:45:45,20

62.

2114

Brinkmann, Ernst1950

m

M65SV-Aktiv Bad Westernkotten1:45:56,70

63.

2169

Brade, Günter1965

m

M50GüMi, Bad Meinberg1:46:08,00

64.

2255

Tesfalem, Simret1979

w

W35Laufspass SW Sende1:46:09,80

65.

2218

Lause, Ursula1959

w

W55VfB Salzkotten1:46:17,90

66.

2135

Rolfsmeier, Achim1960

m

M55 1:46:25,20

67.

2163

Hohmann, Tobias1990

m

MLaufspass SW Sende1:46:28,00

68.

2140

Bernhardt, Susanne1979

w

W35Laufspass SW Sende1:46:41,20

69.

2145

Burger, Ingo1976

m

M40Laufspass SW Sende1:47:03,50

70.

2115

Woellner, Jochen1961

m

M55Korda Running Team1:47:12,90

71.

2174

Adolf, Christian1989

m

MLaufpass Sende1:47:17,80

72.

2177

Bärenfänger, Anja1973

w

W40PSV Brilon1:47:43,50

73.

2258

Haffke, Jürgen1968

m

M45RAG Wettkampf + Marsch1:47:59,20

74.

2157

Ahlemeyer, Markus1980

m

M35LT Elsen-Wewer1:49:10,70

75.

2119

Köster, Norbert1961

m

M55Help up Running1:49:47,80

76.

2245

Honke, Tom1996

m

MNon Stop Ultra Brakel1:50:31,60

77.

2210

Klotmann, Ingo1971

m

M45Laufpass Sende1:50:37,40

78.

2183

Geidelheier, Bastian1990

m

MHoppelmoppels 1:50:47,90

79.

2164

Stratmann, Nico1987

m

M30HTSV Leiberg1:51:00,70

80.

2150

Dahlmann, Hartmut1957

m

M60Haxterlauffreund1:51:03,40

81.

2158

Turaw-Gaszczak, Michaela1967

w

W50SCW Liemke1:51:17,70

82.

2132

Kloppenburg, Lukas1999

m

MJ U20Boke1:51:20,20

83.

2221

Seidel, Matthias1963

m

M50Laufpass Sende1:51:20,90

84.

2211

Pankolle, Lars1972

m

M45Laufpass Sende1:51:24,90

85.

2200

Becker, Jörg1958

m

M55 1:51:31,80

86.

2224

Becker, Bernd1965

m

M50LC Paderborn1:52:00,10

87.

2155

Beck, Thomas1984

m

M30BC 23 Meerhof1:52:21,50

88.

2147

Nolte, Anja1969

w

W45Laufspass SW Sende1:52:26,00

89.

2146

Holtmann, Simone1973

w

W40Laufspass SW Sende1:52:26,80

90.

2103

Lauber, Birgit1975

w

W40M&M Adams GmbH Winterberg1:52:45,10

91.

2170

Baaske , Hartwig 1961

m

M55LT Marienloh1:52:46,10

92.

2223

Düwel, Karl-Josef1961

m

M55Man TEOV Renner Steinheim1:53:05,90

93.

2194

Stahl, Yves1964

m

M50Lauf-Equipe Blau-Rot Paderborn1:53:33,10

94.

2129

Ewers, Manfred1957

m

M60SC Verl1:53:43,80

95.

2191

Meyer, Dieter1958

m

M55Laufpass Sende1:53:44,80

96.

2166

Grauthöff, Konrad1959

m

M55Laufpass Sende1:54:37,00

97.

2230

Ballay, Thomas1963

m

M50Lauffeuer Paderborn1:55:30,90

98.

2167

Grothaus, Uwe1966

m

M50Laufpass Sende1:55:33,90

99.

2172

Platen, Birgit1963

w

W50LT Elsen-Wewer1:55:43,80

100.

2254

Grauthoff, Bernd1980

m

M35Verl1:55:56,40

101.

2248

Porcelli, David1981

m

M35teamlaufpix.de1:56:18,70

102.

2173

Krois , Christina1987

w

W30SC Borchen1:56:29,30

103.

2162

Starke, Heidi1966

w

W50Lippeläufer1:56:55,80

104.

2161

Ahrens, Cord1969

m

M45GüMi, Bad Meinberg1:57:02,20

105.

2264

Lakämper, Anja1971

w

W45Bieledfeld1:57:05,80

106.

2151

Scheipers, Mathias1968

m

M45LT Elsen-Wewer1:57:22,70

107.

2144

Rixe , Anja1968

w

W45Bielefeld1:57:35,00

108.

2234

Bayram, Ayse1972

w

W45Hövelhof1:58:04,80

109.

2261

Düweke, Wilhelm1954

m

M60Non Stop Ultra Brakel1:58:16,60

110.

2243

Honke, Andreas 1979

m

M35TUS Ovenhausen1:59:37,00

111.

2201

Petri, Matthias 1967

m

M50VFB Salzkotten1:59:40,50

112.

2149

Bultschneider, Julia1981

w

W35Laufspass SW Sende2:00:06,30

113.

2101

Mitruti, Sergiu1986

m

M30Bielefeld2:00:23,50

114.

2251

Gudermann, Stefan1977

m

M40teamlaufpix.de2:01:08,20

115.

2250

Homberg, Merle1977

w

W40teamlaufnix.de2:01:09,00

116.

2120

Wohlert, Stefan1966

m

M50Laufspass SW Sende2:01:14,60

117.

2204

Michel, Anja1979

w

W35Non Stop Ultra Brakel2:01:39,00

118.

2239

Vonnahme, Jörg1971

m

M45Ultrafriesen e.V.2:01:40,30

119.

2246

Salzmann, Marion1967

w

W50Lauffeuer Paderborn2:02:35,70

120.

2131

Kloppenburg, Andreas1968

m

M45Boke2:03:18,40

121.

2244

Weber, Heinz1961

m

M55PSV Brilon2:03:31,90

122.

2105

Rudolph, Gerhard1952

m

M65LG Oerlinghausen2:03:57,30

123.

2136

Kaiser, Mona1953

w

W60SCC Scharmede2:04:45,50

124.

2249

Senftleben, Tanja1972

w

W45VfB Salzkotten2:05:12,80

125.

2208

Raschkowski, Karl-Heinz1957

m

M60LG Warstein Rüthen 2:05:39,90

126.

2186

Reinhard, Norbert1958

m

M55Hoppelmoppels 2:06:14,50

127.

2217

Beine, Brigitte1965

w

W50VfB Salzkotten2:07:54,70

128.

2260

Renger, Corinna1982

w

W35Boxsportschule Lokomotive Spandau e.V2:08:15,20

129.

2259

Bertolsmeier, Andreas 1979

m

M35Boxsportschule Lokomotive Spandau e.V2:08:15,80

130.

2197

Schäfers , Anette1954

w

W60LT Elsen-Wewer2:08:19,20

131.

2178

Rupprecht, Stefan1971

m

M45Paderborn2:08:46,90

132.

2128

Ahlemeyer, Anne1949

w

W65TSV LT Elsen-Wewer2:09:06,50

133.

2222

Eckhardt, Kathleen1987

w

W30Team läuft, Altenbeken2:09:07,70

134.

2242

Keßler, Claudia1977

w

W40Laufspass SW Sende2:09:40,50

135.

2214

Pfizenmaier, Barbara1958

w

W55Laufpass Sende2:10:09,90

136.

2198

Gilles, Janine1984

w

W30Team läuft, Altenbeken2:10:30,60

137.

2184

Dresselhans, Johannes1955

m

M60Laufpass Sende2:12:07,60

138.

2142

Esser, Steffen1998

m

MJ U20Salzkotten2:14:20,50

139.

2213

Ackfeld, Mechthild1969

w

W45SUS Westenholz2:15:24,80

140.

2153

Richter, Ramona1989

w

WMeerhof2:15:42,80

141.

2212

Ewers, Marita1965

w

W50SUS Westenholz2:15:46,10

142.

2122

Henkenjohann, Sarah Christin1996

w

WLaufspass SW Sende2:16:34,00

143.

2219

Krypczyk, Marco1977

m

M40Laufpass Sende2:16:34,30

144.

2233

Otte, Franz1955

m

M60Lauffeuer Paderborn2:18:32,00

145.

2235

Winzek-Bogdanksi, Barbara1960

w

W55Lauffeuer Paderborn2:18:32,50

146.

2143

Esser, Claudia1973

w

W40Salzkotten2:18:33,20

147.

2231

Dörenkamp, Anton1950

m

M65LT Elsen-Wewer2:21:02,60

148.

2227

Fortkord, Bärbel1970

w

W45SW Sende Laufpass 2:22:16,30

149.

2228

Voß, Klaudia1966

w

W50Laufpass Sende2:23:10,30

150.

2236

Romstadt, Regina1959

w

W55Lauffeuer Paderborn2:23:16,60

151.

2220

Eisenbach, Dietmar1948

m

M65Laufpass Sende2:24:41,40

152.

2180

Marquardt, Christa1961

w

W55Laufpass Sende2:24:58,80

153.

2229

Kostevski-Linnecke, Daniela1977

w

W40Laufpass Sende2:25:21,90

154.

2195

Hilkenbach, Christa1947

w

W70Brilon2:25:31,70

155.

2226

Oesterwinter-Suckow, Heide1960

w

W55Laufpass Sende2:26:13,00

156.

2189

Siepe, Marion1976

w

W40Sundern2:26:39,90

157.

2203

Guth, Daniela 1972

w

W45LT Herbram-Wald2:27:04,60

158.

2202

Mag, Felicitas1968

w

W45LT Herbram-Wald2:27:04,90

159.

2116

Beier, Martina1964

w

W50Korda Running Team2:27:57,80

160.

2117

Schulze , Jessica1982

w

W35Bad Salzuflen2:27:58,30

161.

2171

Tomberg, Stefan1969

m

M45Laufpass Sende2:28:33,70

162.

2253

Schütte, Peter1958

m

M55SV Heide Tischtennis 2:35:54,70

163.

2141

Braun, Nadine1981

w

W35Eisenbahner Sportverein2:39:59,90

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 163

Created by Laufverwaltung

Kontakt | Impressum